T-Fast 10k

Domenica scorsa (14/4), si è svolta a Torino la “T-Fast – 10 km”. Ben 59 equilibrati hanno partecipato a questa gara con partenza in centro città e arrivo presso la splendida Palazzina di Caccia di Stupinigi (TO), che ha contato circa 2000 concorrenti all’arrivo. A seguire vi mostriamo i risultati dei nostri atleti, con i tempi reali (teniamo a precisare che la classifica ufficiale disponibile è incompleta, quindi alcuni posizionamenti non sono riportati).

69°      HACHCHACH SAID                                   34′ 40” (P.B.)
79°      KHORZOM MIDO                                      34′ 59” (P.B.)
152°    GIORDANO GIAMPIERO                           37′ 21” (P.B.)
178°    PERINO MAURIZIO                                   38′ 03” (P.B.)
179°    MARTIGNANO SALVATORE                    38′ 06”
202°    POMA DANIELE                                       38′ 35” (P.B.)
239°    DI NAPOLI DANIELE                                39′ 41”
257°    GUALTIERI ANGELO                                 40′ 11”
259°    TRIPANI MARGHERITA                             40′ 21” (P.B.)
263°    ZANATTA RICARDO                                  40′ 20” (P.B.)
267°    FAVARO ANDREA                                      40 ’33”
280°    ALBA GIACOMO                                        40′ 48” (P.B.)
291°    GRAVINO ANTONELLA                              41′ 07”
332°    MILANO ANDREA                                        41′ 51”
354°    DE FILIPPIS GIANFRANCO                        42′ 22” (P.B.)
392°    DEUSCIT MARCO                                       42′ 34”
409°    TRISCARI ROBERTO                                  43′ 27”
414°    SEMERARO DENIS                                     43′ 33”
471°    TEPPATI LOSE’ MODESTO                        43′ 42”
?          LUBELLO GIANLUCA                                44′ 20”
?          RECCHIA VITTORIO                                 44′ 26”
474°    BULLITA MARIO                                         44′ 43” (P.B.)
486°    BACCARO DARIO                                      44′ 39” (P.B.)
?         DANZA MATTIA                                           44′ 50”
515°    BOLOGNESI DAVIDE                                  45′ 26”
517°    PIETROCOLA VINCENZO                          45′ 00”
518°    ROTELLA ALESSIO                                    45′ 28” (P.B.)
522°    FASSINO DANIELE                                     45′ 32”
533°    BUSSOLINI CHIARA                                    46′ 12” (P.B.)
537°    LICUSATI ANGELO                                      46′ 28” (P.B.)
540°    GARBOLINO ELISA                                     45′ 44”
589°    BACCARO MARCO                                     47′ 08”
605°    GIACOMETTI FABRIZIO                              47′ 07”
647°    BAYMA RENZO                                             48′ 24”
648°    BOVA MARCELLO                                        48′ 27”
651°    D’ALO’ EMANUELE                                      48′ 01”
673°    BAZZARONE MARCO                                  48′ 39”
674°    MANIEZZO GABRIELE                                 48′ 11”
701°    AGOSTINO GIUSEPPE                                 49′ 26”
710°    GENOTTI GIAMPIERO                                  49′ 37”
712°    RONDINELLI MONICA                                  48′ 51” (P.B.)
765°    CRISAPULLI ELENA                                     50′ 06” (P.B.)
773°    MARTURANO GIUSEPPINA                         51′ 14”
778°    CASSISI DANIELA                                         51′ 20” (P.B.)
794°    STRATTA ISABELLE                                      51′ 05”
805°    VERDE ALBERTO                                         51′ 45”
829°    DELLA VALLE TERESA                                52′ 38”
852°    POMATTO ADRIANA                                     53′ 04”
858°    MUSSO CHIARA                                           53′ 22” (P.B.)
?          ALFINO SONIA                                             54′ 31”
863°    DANZA LUCIO                                              54′ 31”
874°    FORTE EMANUELE                                     53′ 57”
882°    GILI VITTER ENRICA                                   53′ 56”
883°    RITUCCI ERIKA                                            54′ 01”
896°    CANALE LUCIANA                                       55′ 10”
924°    RICHIARDI CLUADIA                                   55′ 17”
?          OLIVA BARTOLOMEO                                 55′ 56”
?          NASELLO SANDRA                                    1H 00′ 18”
1034°  BASSO DELLA CONCORDIA SARA           1H 02′ 24”

La squadra si è piazzata al secondo posto tra le società numerose! Complimenti a tutti!

IMG-20190414-WA0008