26^ StraCirié (TO)

Si è svolta ieri (10/6) la 26^ edizione della StraCirié (TO), gara ormai ben consolidata e conosciuta nel Canavese (e non solo), che ieri ha contato la partecipazione di quasi 1000 atleti, tra competitivi e non competitivi. In particolare, erano presenti 603 podisti della sezione competitiva.
Il percorso era di circa 10.5 km e comprendeva sia tratti di asfalto sia tratti di sterrato.
Gli Equilibrati hanno formato un gruppo numerosissimo: erano in 65 (di cui 5 bambini)!
Vediamo i loro risultati:

10°   HACHCHACH SAID                                37′ 52”   (1° M40…44)
22°   KHORZOM MIDO                                   39′ 09”   (7° M18…24)
29°   SPEDICATI ALESSANDRO                    39′ 57”   (5° M45…49)
43°   BRUNO ALESSANDRO                         41′ 07”   (4° M50…54)
50°   CANDIAN MAURIZIO                             41′ 44”   (7° M40…44)
52°   PAULON MARCO                                   41′ 57”
55°   DE LAURI COSTANTINO                       42′ 01”   (6° M50…54)
57°   SPEZZATTI DARIO                                42′ 06”   (7° M55…59)
74°   POMA DANIELE                                     42′ 55”
90°   FORGIONE DAVIDE                              43′ 59”   (8° M25…34)
105°  SORBARA MASSIMILIANO                  44′ 45”
108°   POZZATI MASSIMO                             44′ 48”
114°  CHIARA GUIDO                                     45′ 09”
119°  TRIPANI MARGHERITA                         45′ 31”   (4^ F25…34)
125°  LIGGIERI WALTER                               45′ 51”
130°  DE FILIPPIS GIANFRANCO                 46′ 07”
138°  SEMERARO DENIS                              46′ 30”
141°  GARBOLINO ELISA                              46′ 37”   (5^ F25…34)
142°  COSTA MAURO                                    46′ 39”
173°  SAIA CLAUDIA                                      48′ 03”   (2^ F35…39)
174°  GENINATTI DAVIDE                             48′ 04”
187°  BOVA MARCELLO                                48′ 20”
194°  FAVERO ILARIO                                   48′ 28”
202°  SANFILIPPO FABRIZIO                        48′ 51”
215°  PISCITELLO FRANCO                          49′ 15”
244°  SALVAI MAURIZIO                                50′ 27′
248°  ZANELLA MARIA GRAZIA                     50′ 33”
251°  FERRERO PAOLO                                 50′ 37”
258°  BULLITA MARIO                                    50′ 47”
259°  BUSSOLINI CHIARA                              50′ 50”
268°  FASSINO DANIELE                               51′ 16”
278°  DI LORETO SILVIA                                51′ 51”   (2^ F35…39)
279°  AGOSTINO GIUSEPPE                         51′ 52”
281°  DI NARDO MICHELE                            51′ 54”
285°  GRIVETTO FABRIZIO                           52′ 08”
288°  RICCA DEBORAH                                  52′ 27”
290°  BACCARO DARIO                                  52′ 33”
292°  DI VALENTIN FABRIZIO                         52′ 34”
300°  TRISCARI ROBERTO                             52′ 49”
309°  AIROLA MARCO                                      53′ 14”
311°  COSTA MASSIMO                                    53′ 18”
322°  TRISCARI LUCIANO                                53′ 45”
333°  DEGIORGIS BARBARA                            54′ 06”
337°  GALLO FABIO                                          54′ 22”
344°  CANALE LUCIANA                                   54′ 34”   (4^ F60…64)
348°  PERUZZO LUCA                                       54′ 44”
352°  BACCARO MARCO                                   54′ 52”
356°  LICUSATI ANGELO                                   54′ 58”
372°  ROTELLA ALESSIO                                   55′ 37”
378°  GIACOMETTI FABRIZIO                           55′ 56”
386°  SAVITI GIOVANNI                                     56′ 13”
394°  BECCHIO MAURO                                    56′ 31”
409°  ESPOSITO MAURO                                  57′ 26”
419°  VERDE ALBERTO                                     57′ 58”
428°  MAGHENZANI ENRICO                            58′ 43”
448°  FINA ALBERTO                                         1H 00′ 19”
449°  MARIETTA BERSANA PAOLO                 1H 00′ 20”
480°  DE IORIO LUCA                                       1H 02′ 43”
496°  CORIASCO TIZIANA                                1H 04′ 32”
502°  CONSENTINO SIMONETTA                    1H 07′ 13”

La squadra è arrivata 1^ tra le società a punteggio! Complimenti vivissimi a tutti!

IMG_20180611_141940

IMG_20180611_143745

IMG_20180611_142705

IMG_20180611_142654

IMG_20180611_142453

IMG_20180611_142728

IMG-20180611-WA0064

IMG_20180611_142545

IMG_20180611_142844

IMG_20180611_142518

IMG_20180611_142424

IMG_20180611_143014

IMG_20180611_142333

IMG_20180611_142307

IMG_20180611_142745

IMG_20180611_142757

IMG_20180611_142407

IMG_20180611_142152

IMG_20180611_142907

IMG_20180611_142440

IMG_20180611_142231

IMG_20180611_142132

IMG_20180611_142950

IMG_20180611_130802

IMG-20180610-WA0015

IMG_20180611_130656

IMG-20180611-WA0033

IMG_20180611_130413

IMG_20180611_130616

IMG-20180611-WA0024

IMG-20180611-WA0025

IMG-20180611-WA0027

IMG_20180611_130741

IMG-20180611-WA0040

IMG-20180610-WA0010