HIPPO RUN di Vinovo (TO): mezza maratona e 10 km

Numerosa partecipazione di Equilibrati ieri (24/9) nella seconda edizione della Hippo Run di Vinovo (TO), che ha visto lo svolgimento della mezza maratona, corsa da 34 nostri atleti (su 633 partenti) , e della 10 km, corsa da 3 nostri atleti (su 384 partenti).

Seguono gli atleti della squadra che hanno partecipato MEZZA MARATONA con piazzamenti e tempo (cronometraggio effettuato da ENDU):

29°  PANE RAFFAELE                         1H 18′ 41”      (4° M40…44)
53°  KHORZOM MOHAMAD                  1H 22′ 57”
64°  GUALTIERI ANGELO                      1H 24′ 23”
102° POMA DANIELE                           1H 28′ 02”
114° CANDIAN MAURIZIO                   1H 29′ 14”
115° PERINO MAURIZIO                      1H 29′ 17”
148° TRIPANI MARGHERITA               1H 31′ 48”  (3^ JPSF)
156° DI NAPOLI DANIELE                   1H 32′ 18”
175° VIETTI DAVIDE                            1H 33′ 04”
182° DANZA MATTIA                            1H 33′ 38”
183° ALBA GIACOMO 1H 33′ 38′
238° MILANO ANDREA                        1H 37′ 01”
287° GARBOLINO ELISA                     1H 40′ 01”
324° LIGGIERI WALTER                      1H 42′ 54”
348° BOVA MARCELLO                       1H 44′ 12”
355° BULLITA MARIO                           1H 44′ 29”
369° ZANELLA MARIA GRAZIA            1H 45′ 05”
382° AGOSTINO GIUSEPPE                1H 45′ 58”
386° DI LORETO SILVIA                       1H 46′ 04”   (4^ F35…39)
388° BERTELLI LUCA                          1H 46′ 06”
408° RICCAH DEBORAH                     1H 47′ 07”
455° GIORDANO GIAMPIERO             1H 49′ 47”
457° DI NARDO MICHELE                   1H 49′ 55”
462° BACCARO DARIO                       1H 50′ 11”
470° MICHELIN LUCA                          1H 50′ 38”
486° BUSSOLINI CHIARA                    1H 52′ 01”
487° STRATTA ISABELLE                    1H 52′ 20”
490° BACCARO MARCO                     1H 53′ 05”
493° CAMILLO’ CONCETTA                 1H 53′ 17”
504° CRISAPULLI ELENA                    1H 54′ 10”
519° DE IORIO LUCA                          1H 55′ 06”
521° VIETTI ROBERTO                       1H 55′ 11”
560° GIACOMETTI FABRIZIO             2H 01′ 42”
591° RICHIARDI CLAUDIA                 2H 07′ 53”
610° PROCINO GIOVANNI                  2H 13′ 33”

Ecco ora quelli della 10 KM:
28° GRAVINO ANTONELLA                38′ 03” (1^ DONNA ASSOLUTA)
57° FORGIONE DAVIDE                     40′ 32”
154° VERDE ALBERTO                      47′ 52”

Complimenti a tutti!

~ i tempi sono stati, per comodità, approssimati con la sensibilità al secondo;
~ sono stati riportati i tempi complessivi (e NON quelli reali).

Tutte le foto dei nostri atleti (pre-gara, gara, arrivo, podio, post-gara) verranno caricate in un apposito album che sarà creato nei giorni seguenti sulla pagina Facebook della squadra.
Ne mettiamo qui di seguito solo alcune.

 

SQUADRA

ANTO ARRIVO

ANTONELLA

SISSY