Calendario delle prossime gare

Prossime gare:

LUOGO
GIORNO
NOME CORSA
KM
Firenze (Fi) Mer 19/11/2014 2° Firenze Corre 8
Gozzano (No) Ven 21/11/2014 3° Paesi in Corsa – Circuito Notturno 6
Campogalliano (Mo) Sab 22/11/2014 Nemmeno con un Fiore 6
Montorfano (Co) Sab 22/11/2014 2° Barbarossa Double Trail – 1° Tappa 16
Ponte Ticino – Galliate (No) Sab 22/11/2014 12° Cross del Ticino – Memorial Elio Gozzi 3
Porto Fuori – Ravenna (Ra) Sab 22/11/2014 22° Ravenna Cross Uisp 5
Romano d’Ezzelino (Vi) Sab 22/11/2014 Cronoscalata al Cavallo 1.8
Torino (To) Sab 22/11/2014 Stage di Tecnica della Corsa 0
Villanova di Bagnacavallo (Ra) Sab 22/11/2014 La Corsa dla Piligrena – A Spas da i Capèn a L’erzan de’Lamon 7
Acquasanta – Mele (Ge) Dom 23/11/2014 3° Vertikal di Punta Martin 4.73
Albina – Gaiarine (Tv) Dom 23/11/2014 3° Su l’Arden Drio la Livenza 18
Altofonte (Pa) Dom 23/11/2014 12° Trofeo Podistico Francesco Pipitone 8.4
Angolo Terme (Bs) Dom 23/11/2014 4° Cross delle Terme – Memorial Paolo Gnaffini 0
Asti (At) Dom 23/11/2014 A.P.A. Marathon 6
Bairo (To) Dom 23/11/2014 Staffetta a Coppie 3.4
Bolgare (Bg) Dom 23/11/2014 6° Trofeo Il Bottone 5
Bondeno (Fe) Dom 23/11/2014 52° Trofeo Città di Ferrara 6
Caraglio (Cn) Dom 23/11/2014 10° Trofeo Podistico Comune di Caraglio 6
Casargo (Lc) Dom 23/11/2014 24° Trofeo Regionale CSI di Corsa Campestre 4.8
Cascine di Buti (Pi) Dom 23/11/2014 11° Trofeo Alessandro Lupoli 18
Caselle – Sommacampagna (Vr) Dom 23/11/2014 23° Marcia della Polisportiva Caselle 16
Caserta (Ce) Dom 23/11/2014 1° Reggia – Reggia 2014 21.097
Castellarano (Re) Dom 23/11/2014 2° Cross Parco dei Popoli 6
Cerbaia – Lamporecchio (Pt) Dom 23/11/2014 23° Trofeo Della Contea Delle Cerbaie 15
Cimetta – Codognè (Tv) Dom 23/11/2014 36° Campocervaro 10
Collodi (Pt) Dom 23/11/2014 1° La Corsa dei Balocchi 18
Cornaredo (Mi) Dom 23/11/2014 6° Trofeo Comune di Cornaredo 2
Cremona (Cr) Dom 23/11/2014 41° Marcia del Torrone 23
Fagagna (Ud) Dom 23/11/2014 36° Per Le Colline di Fagagna 30
Formigine (Mo) Dom 23/11/2014 5° Corri con L’Avis 13.5
Gonzaga (Mn) Dom 23/11/2014 Salvamonumenti 12
Introbio (Lc) Dom 23/11/2014 Bobbio Vertical 3.9
Invorio (No) Dom 23/11/2014 20° StraInvorio 7.45
Jesi (An) Dom 23/11/2014 5° Vallesina Marathon – Memorial Paolo Barchiesi 21.097
La Storta – Roma (Rm) Dom 23/11/2014 1° Strong Military T. S. Barbara 10
Latiano (Br) Dom 23/11/2014 7° StraLatiano 9.6
Leverano (Le) Dom 23/11/2014 1° Corsa Mille Vigne del Negro Amaro Conti Zecca 10
Lucinico (Go) Dom 23/11/2014 2° Calvario Alpin Run 17.7
Lugo (Ra) Dom 23/11/2014 Corsa podistica 9
Mercato San Severino (Sa) Dom 23/11/2014 Corri Sant’Angelo 10
Mezzolara – Budrio (Bo) Dom 23/11/2014 ANNULLATA LA COMPETITIVA – 2° Trofeo Massimo Miccoli 13
Milano (Mi) Dom 23/11/2014 3° Run4T 9
Miramare – Rimini (Rn) Dom 23/11/2014 Corsa podistica 9
Moniga del Garda (Bs) Dom 23/11/2014 Cammina con Noi a Moniga 9
Montorfano (Co) Dom 23/11/2014 2° Barbarossa Double Trail – 2° Tappa 21
Morano sul Po (Al) Dom 23/11/2014 3° Memorial Edoardo Donà e Michele Podda 9
Orbetello (Gr) Dom 23/11/2014 9° Corri Nella Riserva 10
Osio Sotto (Bg) Dom 23/11/2014 30° StraOsio 2
Ossona (Mi) Dom 23/11/2014 24° OssonaInsieme 18
Parco di Tor Tre Teste – Roma (Rm) Dom 23/11/2014 43° Corri per il Verde 6
Peschiera Borromeo (Mi) Dom 23/11/2014 41° In Gir ala Cava 19
Pettinengo (Bi) Dom 23/11/2014 1° Il Balcone del Biellese Trail 21
Quinto Vicentino (Vi) Dom 23/11/2014 5° Marcia del Palladio 20
Rieti (Ri) Dom 23/11/2014 1° Maratona Città di Rieti 42.195
Rivalta – Reggio Emilia (Re) Dom 23/11/2014 29° Camminata di San Pellegrino e della Vasca di Corbelli 21
Robbio (Pv) Dom 23/11/2014 29° Cross Open di Valpometto 6.8
Roma (Rm) Dom 23/11/2014 2° Corri per San Basilio 10
Roma (Rm) Dom 23/11/2014 2° Corriamo per l’Autismo 8
San Martino Spino – Mirandola (Mo) Dom 23/11/2014 23° Campionato Unitario di Corsa Campestre 5.5
San Pietro Viminario (Pd) Dom 23/11/2014 13° Marcia dei Vimini e Vecchie Fattorie 21
San Vendemiano (Tv) Dom 23/11/2014 Corri in Rosa 10
Sesto Fiorentino (Fi) Dom 23/11/2014 13° Palio Fiorentino 11.6
Siena (Si) Dom 23/11/2014 ANNULLATA – 1° Cronoscalata Galleria PortaSiena 0
Siena (Si) Dom 23/11/2014 20° Passeggiata alle Grondaie 9
Taglio di Po (Ro) Dom 23/11/2014 12° Cross del Delta 8
Teramo (Te) Dom 23/11/2014 5° Corsa dell’Amicizia 10
Terni (Tr) Dom 23/11/2014 19° Maratonina della Ferriera 10
Uta (Ca) Dom 23/11/2014 18° Maratonina Città di Uta 21.097
Viareggio (Lu) Dom 23/11/2014 12° Senza Barriere 18
Villanova sull’Arda (Pc) Dom 23/11/2014 25° Marcia A.V.I.S. 20
Zeloforamagno (Mi) Dom 23/11/2014 41° In Gir ala Cava 19
Firenze (Fi) Mer 26/11/2014 2° Firenze Corre 8
Trinità (Cn) Gio 27/11/2014 Corri, Cammina e Fit Walking …. Tra i Pocio 6
Cavaglio d’Agogna (No) Ven 28/11/2014 3° Paesi in Corsa – Circuito Notturno 6
Casola Valsenio (Ra) Sab 29/11/2014 3° Trail del Cinghiale – 3° Eco Maratona del Cinghiale 60
Castenaso (Bo) Sab 29/11/2014 Bologna Cross 5
Lido Adriano – Ravenna (Ra) Sab 29/11/2014 4° Senza Confini Senza Frontiere 7
Monteforte d’Alpone (Vr) Sab 29/11/2014 2° XC Running Dieci Capitelli 8.5
Roccabianca (Pr) Sab 29/11/2014 10° November Porc Hot Feet 11
Torino (To) Sab 29/11/2014 Stage di Tecnica della Corsa 0
Castione Marchesi – Fidenza (Pr) Dom 30/11/2014 23° Camminata Castionese 14.7
Arre (Pd) Dom 30/11/2014 4° Marcia Dee Barchesse 21
Artegna (Ud) Dom 30/11/2014 3° Corse Pignote 14
Avola (Sr) Dom 30/11/2014 1° Mezza Maratona Città della Mandorla 21.097
Barbisano – Pieve di Soligo (Tv) Dom 30/11/2014 24° Marcia di Santa Caterina 18
Canapino di S. Colombano (Lu) Dom 30/11/2014 2° Marcia di Canapino 18
Casaglia – Ferrara (Fe) Dom 30/11/2014 52° Trofeo Città di Ferrara 6
Casorezzo (Mi) Dom 30/11/2014 41° Corsa Campestre del Massarescio 2
Certaldo (Fi) Dom 30/11/2014 7° Trofeo Calvino Cantini 11.75
Cittanova – Modena (Mo) Dom 30/11/2014 22° Corri Cittanova 20
Firenze (Fi) Dom 30/11/2014 31° Firenze Marathon 42.195
Fiumicino (Rm) Dom 30/11/2014 43° Corri per il Verde 6
Gattolino – Bagnolo Cremasco (Cr) Dom 30/11/2014 9° Gir Inturne a Gatulì 18
Longa – Schiavon (Vi) Dom 30/11/2014 11° Longa da Vedere 20
Lucera (Fg) Dom 30/11/2014 1° Maratonina San Francesco Antonio Fasani 12
Lugo (Ra) Dom 30/11/2014 35° Corsa Podistica Città di Lugo 9.8
Minerbio (Bo) Dom 30/11/2014 2° Camminata Cinque Fossi 14
Molino D’Egola – San Miniato (Pi) Dom 30/11/2014 Scarpinata Molinese 20
Moncalieri – Torino (To) Dom 30/11/2014 Cross per L’Ugi 6
Monte Compatri (Rm) Dom 30/11/2014 33° Corsa dell’Angelo 10
Morozzo (Cn) Dom 30/11/2014 Cross di Morozzo 6
Napoli (Na) Dom 30/11/2014 21° Corsa per la Pace – Napoli-Pompei 28
Padenghe sul Garda (Bs) Dom 30/11/2014 6° Maratonina Internazionale di Padenghe sul Garda 21.097
Palagiano (Ta) Dom 30/11/2014 13° Trofeo delle Clementine 9
Palazzago (Bg) Dom 30/11/2014 2° Strapalazzago 20
Palazzolo – Sona (Vr) Dom 30/11/2014 35° Quattro passi fra le colline 16
Prato delle Gere – Briga Novarese (No) Dom 30/11/2014 Giro del Colle di San Michele 25
Redavalle (Pv) Dom 30/11/2014 1° Marcia Comitato Marce e Fiasp Provinciale 12
Rivoli (To) Dom 30/11/2014 29° StraRivoli 10.6
San Paolo (Po) Dom 30/11/2014 37° Trofeo Circolo San Paolo 14.3
Sassi – Molazzana (Lu) Dom 30/11/2014 4° Biathlon del Gattonero 0
Sgonico (Ts) Dom 30/11/2014 Cronotraversata del Maestro 1.6
Spello (Pg) Dom 30/11/2014 17° Trofeo L’Alternativa – 6° Memorial Leonello Squadroni 10
Torino (To) Dom 30/11/2014 1° Maratonina della Felicità 21
Trino (Vc) Dom 30/11/2014 8° Maratonina Terre d’Acqua 21.097
Villafontana (Vr) Dom 30/11/2014 37° Caminada par le Sette Rive 16
Firenze (Fi) Mer 03/12/2014 2° Firenze Corre 8
Castelnuovo ne’ Monti (Re) Sab 06/12/2014 Cross Città di Castelnuovo Monti 0
Gallicano (Lu) Sab 06/12/2014 35° Fiaccolata Valle del Serchio 10
Lavezzola – Conselice (Ra) Sab 06/12/2014 Gara Podistica 6
Prato Sesia (No) Sab 06/12/2014 18° Cross dal Panaton 6
Sansicario – Cesana Torinese (To) Sab 06/12/2014 Night & Winter Vertical Kilometer 4
Torino (To) Sab 06/12/2014 Stage di Tecnica della Corsa 0
Alassio (Sv) Dom 07/12/2014 Le 5 Miglia di Sant’Ambrogio 8.045
Arceto – Scandiano (Re) Dom 07/12/2014 28° Caurse di Fasue 12
Barbata (Bg) Dom 07/12/2014 9° Barbada Fest, al Pass, Al Trot, Al Fresc 21
Benabbio (Lu) Dom 07/12/2014 35° Maratonina di Benabbio 15
Bologna (Bo) Dom 07/12/2014 15° Camminata del GJM 12
Brembate di Sopra (Bg) Dom 07/12/2014 Corriamo Insieme con Papa Giovanni XXIII 15
Cagliari (Ca) Dom 07/12/2014 7° Mezza Maratona Città di Cagliari – Cagliari Respira 21.097
Canino (Vt) Dom 07/12/2014 6° Maratonina dell’Olio Dop Canino 10
Capostrada – Pistoia (Pt) Dom 07/12/2014 4° Trofeo Giacomo Matteini 11.5
Casaltone – Sorbolo (Pr) Dom 07/12/2014 39° Marcialonga Miga Tant 12
Castelli di Monfumo (Tv) Dom 07/12/2014 Su e Do pai Castei 3.2
Cavaglià (Bi) Dom 07/12/2014 2° Olimpia Trail 20
Colle – Pinzano al Tagliamento (Pn) Dom 07/12/2014 32° Sgambettade a Tor di Cuel 21
Ellera (Fi) Dom 07/12/2014 37° Maratonina del Vitello d’Oro 15.5
Esenta – Lonato del Garda (Bs) Dom 07/12/2014 12° Memorial Aldo Fasoli 9
Forli (Fc) Dom 07/12/2014 22° Trofeo Centro Commerciale Porta Ravaldino 11
Gorgonzola (Mi) Dom 07/12/2014 26° Gipigiata 21
Modena (Mo) Dom 07/12/2014 1° Corsa di Quartiere 16
Monopoli (Ba) Dom 07/12/2014 5° MezzaMaratona Città di Monopoli 21.097
Paderno Dugnano (Mi) Dom 07/12/2014 1° Euro Trail Città di Paderno Dugnano 7
Palesella di Cerea (Vr) Dom 07/12/2014 18° Marcia dei Tri Capitei 19
Pedavena (Bl) Dom 07/12/2014 6° Corsa di Babbo Natale 10
Pianzano (Tv) Dom 07/12/2014 37° Raduno podistico San Nicolò 21
Ponsacco (Pi) Dom 07/12/2014 36° Sgambata Mobilieri 21
Porto Viro (Ro) Dom 07/12/2014 2° Camminata dei Babbi Natale 8
Rimini (Rn) Dom 07/12/2014 15° Memorial Sante e Laura Facchini 9
Sabaudia (Lt) Dom 07/12/2014 17° Maratona di Latina Provincia 42.195
Salviano – Livorno (Li) Dom 07/12/2014 6° Corri a Salviano 10
San Giuliano – Piacenza (Pc) Dom 07/12/2014 4° Camminiamo con Beppe per Chirundu 15
Sanfront (Cn) Dom 07/12/2014 1° Trofeo Felice Cacciolatto 6
Sanremo (Im) Dom 07/12/2014 Sanremo Half Marathon – Cycling Riviera Run 21.097
Santa Margherita Ligure (Ge) Dom 07/12/2014 7° Sentieri di Fraternità – 7° Trail del Monte di Portofino 26
Saviano (Na) Dom 07/12/2014 1° Corriamo Saviano 10
Sinalunga (Si) Dom 07/12/2014 Corridamar – 6° EcoDamar 15.9
Somaglia (Lo) Dom 07/12/2014 14° Walking Together 21
Torino (To) Dom 07/12/2014 4° Corsa dei Rottami 7.5
Vallette – Ostellato (Fe) Dom 07/12/2014 52° Trofeo Città di Ferrara 6
Vidor (Tv) Dom 07/12/2014 5° Prosecco Run 21.097
Voltabarozzo – Padova (Pd) Dom 07/12/2014 39° Su e Xo pà ea Volta 21.097
Zero Branco (Tv) Dom 07/12/2014 35° Corsa Lungo il Fiume Zero 23
Acqui Terme (Al) Lun 08/12/2014 8° Cross degli Archi Romani 6
Adria (Ro) Lun 08/12/2014 13° Corsa dell’Immacolata 11
Bergamo (Bg) Lun 08/12/2014 12° Camminando Insieme con la Croce Bianca 21
Bernate Ticino (Mi) Lun 08/12/2014 1° StraCanonica 10
Bologna (Bo) Lun 08/12/2014 39° Camminata per San Luca 8
Campitello – Marcaria (Mn) Lun 08/12/2014 2° Caminada d’la Festa Infinita 10
Carpi (Mo) Lun 08/12/2014 28° Trofeo Champion – La Sfettleda 16
Cascina (Pi) Lun 08/12/2014 33° Marcia delle Sbarre – 5° Trofeo CSC Arredamenti 19
Cremona (Cr) Lun 08/12/2014 24° Marcia dell’Immacolata 21
Firenze (Fi) Lun 08/12/2014 12° Corriamo al Sodo 10
Gallipoli (Le) Lun 08/12/2014 2° Retro Sa…lento – 1° Trofeo Caroli Hotels 1.609
Gussago (Bs) Lun 08/12/2014 11° Cross di Gussago – 8° Memorial Mario Mosca 6
Lendinara (Ro) Lun 08/12/2014 11° Caminada dell’Immacolata 19
Modena (Mo) Lun 08/12/2014 23° Campionato Unitario di Corsa Campestre 0
Montebelluna (Tv) Lun 08/12/2014 Corsa di Sant’Andrea 13
Montecatini (Pt) Lun 08/12/2014 Walk & Run in Montecatini 10
Montescudo (Rn) Lun 08/12/2014 9° Mezza Monte dello Scudo 21.097
Perosa Argentina (To) Lun 08/12/2014 12° Cross dell’Immacolata 4.5
Petriolo di Torrita di Siena (Si) Lun 08/12/2014 31° Trofeo d’Inverno 9
Prato (Po) Lun 08/12/2014 16° Corsa della Solidarietà Noi per Voi 14
Quiesa (Lu) Lun 08/12/2014 38° Collina Lago 22
Reggello (Fi) Lun 08/12/2014 39° Corsa dell’Olio – Frantoi, Colline e Magici Castelli 16.5
San Giorgio delle Pertiche (Pd) Lun 08/12/2014 6° Santa Klaus 10
San Lazzaro di Savena (Bo) Lun 08/12/2014 Bologna Cross 5
San Zenon – Sospirolo (Bl) Lun 08/12/2014 1° Nordic Walking tra i Presepi di San Zenon 7
Santa Maria Capua Vetere (Ce) Lun 08/12/2014 37° Trofeo Azzurro 10
Spilamberto (Mo) Lun 08/12/2014 Corrispilamberto 10
Verona (Vr) Lun 08/12/2014 36° Marcia del Giocattolo 12
Firenze (Fi) Mer 10/12/2014 2° Firenze Corre 8
Bricherasio (To) Ven 12/12/2014 7° StraBricherasio 6
Bologna (Bo) Sab 13/12/2014 Bologna Cross 5
Lugo (Ra) Sab 13/12/2014 Camminata Loris 8
Milano (Mi) Sab 13/12/2014 4° Babbo Running 5
Piedimonte San Germano (Fr) Sab 13/12/2014 1° La Grange in Corsa 7
Ponte Nuovo – Ravenna (Ra) Sab 13/12/2014 22° Ravenna Cross Uisp 0
Torino (To) Sab 13/12/2014 Stage di Tecnica della Corsa 0
Alice Castello (Vc) Dom 14/12/2014 1° Camminata di Babbo Natale e della Befana 2.8
Arenzano (Ge) Dom 14/12/2014 3° Staffetta 2×5000 5
Arquà Petrarca (Pd) Dom 14/12/2014 19° Marcia Città di Arquà Petrarca 19
Balestrate (Pa) Dom 14/12/2014 30° Balestrate d’Inverno 10
Bastia Umbra (Pg) Dom 14/12/2014 37° Invernalissima 21.097
Belluno (Bl) Dom 14/12/2014 10° Santa Klaus Half Marathon 21.097
Bergamo (Bg) Dom 14/12/2014 Sei Staffette di Telethon 30
Bitritto (Ba) Dom 14/12/2014 9° CorriBitritto 10
Camisano Vicentino (Vi) Dom 14/12/2014 1° 10 Miglia dell’Aurora 16.093
Capraia Fiorentina (Fi) Dom 14/12/2014 1° Trofeo Capraia e Limite 13
Casalecchio (Bo) Dom 14/12/2014 15° Camminata Natalizia lungo il Reno 11.5
Casatenovo (Lc) Dom 14/12/2014 3° A un Passo dal Natale 21
Cascina (Pi) Dom 14/12/2014 28° Trofeo Circolo Risveglio 20
Celleri – Carpaneto Piacentino (Pc) Dom 14/12/2014 27° Camminata Aspettando il Natale 20
Cologna Veneta (Vr) Dom 14/12/2014 27° Marcia del Mandorlato 18
Corigliano d’Otranto (Le) Dom 14/12/2014 16° Half Marathon della Grecia Salentina 21.097
Filecchio – Barga (Lu) Dom 14/12/2014 9° Biathlon di Natale 0
Finale Emilia (Mo) Dom 14/12/2014 6° Camminata di Natale 2.5
Firenze (Fi) Dom 14/12/2014 35° Firenze-Fiesole-Firenze 16.5
Foggia (Fg) Dom 14/12/2014 2° Foggia City Half Marathon – 6° Corri a Natale 21.097
Fossalta di Piave (Ve) Dom 14/12/2014 23° Marcia della Pace 11
Latina (Lt) Dom 14/12/2014 Latina MaxiStaffetta UISP 2
Lucca (Lu) Dom 14/12/2014 2° Trofeo UNUCI Christmas Run 16
Marsan – Marostica (Vi) Dom 14/12/2014 7° Passeggiata tra le Colline di Marsan 21
Modena (Mo) Dom 14/12/2014 2° Camminata di Quartiere 12.5
Monte Carlo – Monaco (Mc) Dom 14/12/2014 U Giru de Natale 10
Novara (No) Dom 14/12/2014 Tre Miglia d’Oro città di Novara 4.827
Orbetello (Gr) Dom 14/12/2014 5° Maratonina di Natale – Trofeo i Pescatori 10
Paladina (Bg) Dom 14/12/2014 10° Marcia Telethon ricordando Ilaria e Ivano 21
Palazzo Pignano (Cr) Dom 14/12/2014 29° Camminata per gli Amici Scomparsi 15
Palazzuolo sul Senio (Fi) Dom 14/12/2014 Winter Trail del Senio 19
Ponti sul Mincio (Mn) Dom 14/12/2014 Sui Colli del Garda 18
Portomaggiore (Fe) Dom 14/12/2014 52° Trofeo Città di Ferrara 6
Prevalle (Bs) Dom 14/12/2014 2° Trofeo Supermercati Filisina 8
Reggio Emilia (Re) Dom 14/12/2014 19° Maratona di Reggio Emilia 42.195
Roma (Rm) Dom 14/12/2014 43° Corri per il Verde 6
Roma (Rm) Dom 14/12/2014 2° Mezza Roma Run 21.097
Roncadello – Forli (Fc) Dom 14/12/2014 40° Podistica Stella Rossa 13
Santa Lucia – Prato (Po) Dom 14/12/2014 6° Corsa per la Solidarietà – Telethon 12
Sarnano (Mc) Dom 14/12/2014 12° Corsa di Babbo Natale 10
Savignano sul Rubicone (Fc) Dom 14/12/2014 41° Maratonina di Santa Lucia 14
Sorrento (Na) Dom 14/12/2014 6° Maratona Coast to Coast Sorrentina – Amalfitana 31.3
Torino (To) Dom 14/12/2014 5° Un Po di Corsa 21.097
Torino (To) Dom 14/12/2014 5° Royal Half Marathon 21.097
Torre Boldone (Bg) Dom 14/12/2014 Camminata della Solidarietà – CSI Bergamo 14
Viterbo (Vt) Dom 14/12/2014 ANNULLATO – 1° Trofeo Podistico Città dei Papi 12
Vigone (To) Lun 15/12/2014 Ciapa ‘l Pulast ca Scapa Via 6
Firenze (Fi) Mer 17/12/2014 2° Firenze Corre 8
Malga Ciapela – Rocca Pietore (Bl) Ven 19/12/2014 Ciaspaworld 0
Bardonecchia (To) Sab 20/12/2014 2° Snownightrail 15
Cotignola (Ra) Sab 20/12/2014 22° Ravenna Cross Uisp 5
Malga Ciapela – Rocca Pietore (Bl) Sab 20/12/2014 Ciaspolèda di Babbo Natale e degli Elfi 5
Modena (Mo) Sab 20/12/2014 Run The Christmas Wolf 6
Torino (To) Sab 20/12/2014 Stage di Tecnica della Corsa 0
Albenga (Sv) Dom 21/12/2014 6° Corsa delle 6 Torri 10
Asti (At) Dom 21/12/2014 Christmas Running 5
Bergamo (Bg) Dom 21/12/2014 5° Camminiamo Insieme per il Malawy 14
Bergamo (Bg) Dom 21/12/2014 Babbo Running 5
Caorle (Ve) Dom 21/12/2014 Spetame che Rivo 21
Castel Maggiore (Bo) Dom 21/12/2014 35° Corrida del Progresso – 14° Maratonina Città di Castel Maggiore 21.097
Castellazzo Bormida (Al) Dom 21/12/2014 Corri verso Babbo Natale 9
Castiglione della Pescaia (Gr) Dom 21/12/2014 4° Corri con Babbo Natale 10
Farra di Soligo (Tv) Dom 21/12/2014 Corsa dei Babbi Natale 12
Ferrara (Fe) Dom 21/12/2014 Camminata di Natale 7
Garletti – Calcinato (Bs) Dom 21/12/2014 39° Caminada ai Garlec 10
Grassina (Fi) Dom 21/12/2014 8° Trofeo Fratellanza Popolare e Croce d’Oro Grassina 12
Malga Ciapela – Rocca Pietore (Bl) Dom 21/12/2014 CiaspaExtreme 6
Montebelluna (Tv) Dom 21/12/2014 6° Guarda Half Marathon 21.097
Monzambano (Mn) Dom 21/12/2014 16° Corsa ANSPI di San Michele 15
Noale (Ve) Dom 21/12/2014 6° La Corsa dei Babbo Natale 10
Padova (Pd) Dom 21/12/2014 Corri con Babbo Natale 10
Pisa (Pi) Dom 21/12/2014 16° Pisa Marathon – 7° La Pisanina – Corsa dei Babbo Natale 42.195
Ravenna (Ra) Dom 21/12/2014 Corriamo il Natale 11.6
Roma (Rm) Dom 21/12/2014 6° Villa Pamphilj Half Marathon 21.097
Sabbioneta (Mn) Dom 21/12/2014 Due Passi nella Terra dei Gonzaga 15
San Donnino – Modena (Mo) Dom 21/12/2014 Corsa podistica 12
San Lorenzo in Noceto – Forlì (Fc) Dom 21/12/2014 La Forlì – Predappio 19
Serravalle – San Marino (Rsm) Dom 21/12/2014 43° Maratonina di Natale 16.85
Spianate di Altopascio (Lu) Dom 21/12/2014 Corsa podistica 20
Torino (To) Dom 21/12/2014 3° 9 Miglia di Natale 14.48
Trani (Bt) Dom 21/12/2014 1° Maratona delle Cattedrali 42.195
Trezzo sull’Adda (Mi) Dom 21/12/2014 Camminata di Natale per Solidarietà 20
Trino (Vc) Dom 21/12/2014 19° Cross di Natale 6
Vangile – Massa e Cozzile (Pt) Dom 21/12/2014 20° Scarpinata della Solidarietà 11.3
Vigevano (Pv) Dom 21/12/2014 1° Scarpadoro di Babbo Natale 3
Vigliano Biellese (Bi) Dom 21/12/2014 3° Babbo Natale Merry Christmas Running 6
Villadossola (Vb) Dom 21/12/2014 Babbi Natale in Corsa 4
Veruno (No) Mar 23/12/2014 3° Paesi in Corsa – Circuito Notturno 6
Berra (Fe) Mer 24/12/2014 Corri con Babbo Natale 7
Prato (Po) Mer 24/12/2014 5° 5 Km di Buon Natale col Sorriso 5
Asti (At) Ven 26/12/2014 40° Corsa del Panettone 9.5
Bedisco – Oleggio (No) Ven 26/12/2014 Poker del Cross Novarese 6
Boncellino – Bagnacavallo (Ra) Ven 26/12/2014 33° Podistica di Santo Stefano 10
Firenze (Fi) Ven 26/12/2014 7° Trofeo S. Stefano – 6° Palio Carlo Lorenzini – 14° Trofeo Trattoria Za-Za 13.5
Gradisca d’Isonzo (Go) Ven 26/12/2014 28° Corrida di Santo Stefano 9
Massaciuccoli (Lu) Ven 26/12/2014 24° Marcia della Solidarietà e del Volontariato 16
Modena (Mo) Ven 26/12/2014 3° Camminata di Quartiere 15
Pontelagoscuro – Ferrara (Fe) Ven 26/12/2014 Camminata di Santo Stefano 7
Riccione (Rn) Ven 26/12/2014 6° Riccione Xmas 9
Sant’Agata Bolognese (Bo) Ven 26/12/2014 48° Podistica di Santo Stefano 8
Zanica (Bg) Ven 26/12/2014 20° Maratonina di Zanica 24
Dronero (Cn) Sab 27/12/2014 16° Dronero – Sant’Anna di Roccabruna 9
Lido di Classe – Ravenna (Ra) Sab 27/12/2014 22° Ravenna Cross Uisp 5
Allumiere (Rm) Dom 28/12/2014 Trail MezzaLuna dell’Acqua 21
Avigliana (To) Dom 28/12/2014 Corsa di San Silvestro 9
Bergamo (Bg) Dom 28/12/2014 9° Camminata Bergamo ha un Cuore Grande per la Solidarietà 17
Bologna (Bo) Dom 28/12/2014 22° Trofeo Ciicai 11
Chiesina Uzzanese (Pt) Dom 28/12/2014 Corsa podistica 18
Cittadella (Pd) Dom 28/12/2014 9° Maratonina della Città Murata 21.097
Cusignana Bassa – Giavera del Montello (Tv) Dom 28/12/2014 37° Maratonina di San Silvestro 30
Diano Marina (Im) Dom 28/12/2014 Corsa Natalizia 10
La Briglia – Vaiano (Po) Dom 28/12/2014 6° Per i Borghi di Vaiano d’Inverno 13.7
La Scala di San Miniato (Pi) Dom 28/12/2014 10° Sgranchita Scalese 15
Martina Franca (Ta) Dom 28/12/2014 1° Martina Locorotondo Nanz e Riet Corriinvalleditria 15
Monterotondo (Rm) Dom 28/12/2014 35° La Natalina 10
Pisa (Pi) Dom 28/12/2014 3° Pisa Abbraccia lo Sport 15
Puegnago del Garda (Bs) Dom 28/12/2014 Ultimi Passi dell’Anno 8
Recale (Ce) Dom 28/12/2014 18° Marcia di Fine Anno 12
San Damaso – Modena (Mo) Dom 28/12/2014 4° Camminata di Quartiere 15
San Gemini (Tr) Dom 28/12/2014 13° Cross Città di San Gemini 6.8
Santa Reparata – Civitella del Tronto (Te) Dom 28/12/2014 4° Maratonina Rosa 11
Trivero (Bi) Dom 28/12/2014 24° Classica di San Silvestro 8
Marina di Patti (Me) Mar 30/12/2014 5° Maratonina a Tappe di Capodanno 21
Acqui Terme (Al) Mer 31/12/2014 5° Corsa di San Silvestro 5.6
Bolzano (Bz) Mer 31/12/2014 40° BOclassic San Silvestro 5
Calderara di Reno (Bo) Mer 31/12/2014 14° Maratona di San Silvestro 42.195
Crevalcore (Bo) Mer 31/12/2014 18° Corrida di San Silvestro 12.4
Roma (Rm) Mer 31/12/2014 Nike – We Run Rome 10
Cascine di Tavola (Po) Gio 01/01/2015 9° la Pratese c’è anche il 1° gennaio …… 7.5
Modena (Mo) Gio 01/01/2015 Camminata del 1° Gennaio 10
Momo (No) Ven 02/01/2015 3° Paesi in Corsa – Circuito Notturno 6
Bagnacavallo (Ra) Dom 04/01/2015 La Corsa dei Ciccioli 9
Cecina Mare (Li) Dom 04/01/2015 Da Cancello a Cancello Half Marathon 21.097
Fondo (Tn) Dom 04/01/2015 42° La Ciaspolada 8
Sona (Vr) Dom 04/01/2015 7° Camminata di San Quirico 13
Bologna (Bo) Mar 06/01/2015 3° Trofeo Circolo G. Dozza 10.6
Castello di Cisterna (Na) Mar 06/01/2015 2° Cisterna in Marcia 10
Crevalcore (Bo) Mar 06/01/2015 4° Maratona di Crevalcore – 3° Maratonina della Befana 42.195
Firenze (Fi) Mar 06/01/2015 41° Maratonina della Befana 13.6
Pozzonovo (Pd) Mar 06/01/2015 14° Marcia della Befana 6
Tamara (Fe) Mar 06/01/2015 21° Trofeo dell’Epifania 11
Firenze (Fi) Mer 07/01/2015 2° Firenze Corre 8
Asseri – Castelletto sopra Ticino (No) Sab 10/01/2015 15° Poker del Cross Novarese 6
Acquacalda – Siena (Si) Dom 11/01/2015 36° Passeggiata a Coppie della Befana 11.545
Casola Valsenio (Ra) Dom 11/01/2015 WinterTrail del Poggiolo in Memoria di Gianluca 21
Casorate Primo (Pv) Dom 11/01/2015 18° StraCasorate 21
Palombara Sabina (Rm) Dom 11/01/2015 Runner’s Solidarity 12
Perugia (Pg) Dom 11/01/2015 2° Perugia-Assisi Half Marathon 21.097
Ragusa (Rg) Dom 11/01/2015 12° Maratona di Ragusa 42.195
San Bartolomeo in Bosco (Fe) Dom 11/01/2015 31° Maratonina d’Inverno 21.097
Traversara di Bagnacavallo (Ra) Dom 11/01/2015 7° Raidlight UltraMaratona della Pace sul Lamone 47.2
Firenze (Fi) Mer 14/01/2015 2° Firenze Corre 8
Novi Ligure (Al) Dom 18/01/2015 17° Cross Città di Novi Ligure 6
Torre del Lago Puccini (Lu) Dom 18/01/2015 11° Puccini Half Marathon 21.097
Firenze (Fi) Mer 21/01/2015 2° Firenze Corre 8
Arenzano (Ge) Dom 25/01/2015 26° Una Corsa per la Vita 7
Ceriale (Sv) Dom 25/01/2015 19° Maratonina dei Turchi – 20° Marcia dei Turchi 21.097
Firenze (Fi) Dom 25/01/2015 35° Trofeo U.S. Nave – 8° Memorial Andrea Moda 15
Modena (Mo) Dom 25/01/2015 38° Classica della Madonnina 11
Scarperia (Fi) Dom 25/01/2015 3° Mugello GP Run 10.49
Firenze (Fi) Mer 28/01/2015 2° Firenze Corre 8
Santa Margherita Ligure (Ge) Sab 31/01/2015 3° Portofino Run 10
Magenta (Mi) Dom 01/02/2015 2° StraMagenta 10
Pappiana – Pontasserchio (Pi) Dom 01/02/2015 37° dal Fiume Serchio ai Monti Pisani 20
Santa Margherita Ligure (Ge) Dom 01/02/2015 10° Mezza Maratona Internazionale delle Due Perle 21.097
Vinci (Fi) Dom 01/02/2015 29° Maratonina Città di Vinci 14.5
Zola Predosa (Bo) Dom 01/02/2015 38° Trofeo Lolli Auto 21.097
Firenze (Fi) Mer 04/02/2015 2° Firenze Corre 8
Pastrengo (Vr) Sab 07/02/2015 6 ore pastrengo trail 0
Granarolo (Bo) Dom 08/02/2015 39° Camminata di Viadagola 10
San Gennarello di Ottaviano (Na) Dom 08/02/2015 9° Memorial Franco Iervolino 10
Firenze (Fi) Mer 11/02/2015 2° Firenze Corre 8
Auronzo – Pieve di Cadore (Bl) Sab 14/02/2015 4° Ciaspalonga delle Marmarole 44
Centobuchi – Monteprandone (Ap) Dom 15/02/2015 26° Maratonina di Centobuchi 21.097
Ferentillo – Terni (Tr) Dom 15/02/2015 5° Maratona di San Valentino 42.195
Napoli (Na) Dom 15/02/2015 17° Napoli City Marathon 42.195
Pietra Marazzi (Al) Dom 15/02/2015 Cross della Pietra 12
Tovo San Giacomo (Sv) Dom 15/02/2015 3° Val Maremola Trial 25
Verona (Vr) Dom 15/02/2015 8° Giulietta e Romeo Halfmarathon 21.097
Firenze (Fi) Mer 18/02/2015 2° Firenze Corre 8
Trecate (No) Sab 21/02/2015 15° Poker del Cross Novarese 6
Castenaso (Bo) Dom 22/02/2015 39° Camminata di Castenaso 10
Roma (Rm) Dom 22/02/2015 41° Cross Romano Interbancario 7
Salsomaggiore Terme (Pr) Dom 22/02/2015 18° Maratona e Mezza Delle Terme Verdiane e del Principe 42.195
Firenze (Fi) Mer 25/02/2015 2° Firenze Corre 8
Ravenna (Ra) Dom 01/03/2015 41° Valli e Pinete 30
Roma (Rm) Dom 01/03/2015 41° Roma-Ostia 21.097
Siena (Si) Dom 01/03/2015 2° Terre di Siena Ultramarathon 50
Treviso (Tv) Dom 01/03/2015 Treviso Marathon 1.2 42.195
Firenze (Fi) Mer 04/03/2015 2° Firenze Corre 8
Firenze (Fi) Sab 07/03/2015 2° Firenze Urban Trail 13
Castiglione del Lago (Pg) Dom 08/03/2015 14° Strasimeno 58
Firenze (Fi) Dom 08/03/2015 2° Firenze Urban Trail 42
Pieve di Cento (Bo) Dom 08/03/2015 32° Maratonina delle 4 Porte 21.097
Trevignano Romano (Rm) Dom 08/03/2015 4° Giro del Lago di Bracciano 34
Firenze (Fi) Mer 11/03/2015 2° Firenze Corre 8
Vicenza (Vi) Sab 14/03/2015 5° Ultrabericus Trail 65
Ferrara (Fe) Dom 15/03/2015 42° Ferrara Marathon & Half Marathon 42.195
Imola (Bo) Dom 15/03/2015 41° Corri con l’Avis 21.097
Monte Carlo – Monaco (Mc) Dom 15/03/2015 Riviera Classic – Montecarlo 10km – Monaco Walk 23.8
Vigevano (Pv) Dom 15/03/2015 9° Scarpa d’Oro Half Marathon – 5° Scarpa d’Oro in Rosa 21.097
       

About The Author

Recent Posts

 
Neque porro quisquam est, qui dolorem ipsum quia dolor sit amet, consectetur, adipisci velit, sed quia non numquam eius modi tempora.
But I must explain to you how all this mistaken idea of denouncing pleasure and praising pain was born and I will give you a complete.
Convenzione Studio C3
Siamo lieti di proporvi la nostra esclusiva convenzione riservata alle società sportive. Presso STUDIO C3 l’atleta può trovare i servizi necessari per ottimizzare la propria prestazione o per recuperare dopo un infortunio, grazie ad un team di professionisti : – chinesiologi (dott. De Vita Davide 349 754 88 04 e dott. Monaco Francesco 340 976
36° Cross della Pellerina
Ieri (26/01), a Torino, si è svolto il “36° Cross della Pellerina”. Ben 45 nostri atleti vi hanno preso parte! Di seguito i loro risultati (i tempi, purtroppo, non sono disponibili): M60+ – 4 km (148 arrivati): 129°  SICARI ANTONIO M50…59 – 6 km (139 arrivati): 13°    FERRANTE VITO           
PRANZO SOCIETARIO 2019
Si è svolto ieri (8/12) il consueto PRANZO SOCIETARIO dell’Equilibra Running Team, a cui hanno preso parte moltissimi membri della squadra. Durante il pranzo, sono state effettuate alcune estrazioni a sorteggio, è stato proiettato un filmato con i momenti salienti della squadra (realizzato da Danza Fabiola) e sono stati premiati i primi 10 uomini e
La Mezza che Vale 2019
L’Equilibra Running Team è stata lieta di organizzare la quinta edizione de “La Mezza che Vale”, gara podistica all’interno del Parco del Valentino ormai affermata nella nostra città. Quest’anno la manifestazione (svoltasi ieri, 17/11) ha contato la partecipazione di oltre 2000 concorrenti. PODIO MASCHILE MEZZA: 1°      BOUROUK YOUNESS           
Corri e Cammina a Borgaro (TO) – 7° Memorial Vincenzo De Santo
Ieri (27/10), si è svolta la “Corri e Cammina a Borgaro (TO) – 7° Memorial Vincenzo De Santo”, gara di circa 10 km. Su un totale di 436 concorrenti, 33 nostri atleti vi hanno partecipato. Ecco i loro risultati: 6° HACHCHACH SAID                       36′ 33″ (1°
19° Trofeo Sedano Rosso
Ieri (20/10), presso Orbassano (TO), si è svolto il “19° Trofeo Sedano Rosso”, gara di 10 km. Su un totale di 431 concorrenti, 24 nostri atleti vi hanno partecipato. Ecco i loro risultati: 37° DE LAURI COSTANTINO              39′ 26″ (4° M50…54) 43° MASIELLO VINCENZO